Группа кратковременного пребывания «Пирамидка»

для детей от 2 до 3 лет.

Основной целью группы является организация качественного педагогического взаимодействия с семьями детей, не посещающими дошкольное образовательное учреждение, направленного на обеспечение развития, воспитания, успешной социализации и адаптации детей к условиям дошкольного учреждения, наиболее полный охват детей дошкольным образованием.

Задачи:

* обеспечение конституционного права граждан на доступное дошкольное образование;

* оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, посещающих адаптационную группу;

* обеспечение освоения ребенком социального опыта общения со сверстниками и взрослыми в совместной игровой деятельности;

* обеспечения психофизического, личностного и интеллектуального развития детей раннего возраста через объединение усилий семьи и педагогов.

Режим работы на 2016-2017 учебный год: среда, пятница с 13.00 до 14.30.

Питание не предусмотрено.

Основными видами деятельности являются речевое, двигательное, сенсорное.

Возможно посещение в рабочие дни недели по индивидуальному графику 2-3 раза в неделю с учетом пожеланий родителей и здоровья детей, но не более 3-х часов в день.

Рабочая программа группы кратковременного пребывания Пирамидка