Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

06.09.2013

Здоровье, как известно, на 50% определяется образом жизни, а модель образа жизни формируется в детстве.

Задача раннего формирования культуры здоровья актуальна, своевременна и достаточно сложна. Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья.

Вот поэтому мы новый учебный год начали с недели здоровья. В каждой возрастной группе было запланировано и проведено множество мероприятий, способствующих сохранению и укреплению здоровья детей. В первую очередь с детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы познавательного цикла на темы: « Что такое здоровье?», «Как быть здоровым?» и др. Была организована целевая прогулка ко Дворцу спорта «Космос», к ледовой арене «Оранжевый лёд» - к места, где можно заниматься в спортивных секциях и кружках, укреплять здоровье. Совместно с родителями провели заседание за круглого стола «Здоровье ребёнка в ваших руках!», на которое была приглашена старшая м\сестра Рогозина И.А.