Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

18.09.2013г.

В сентябре в нашем детском саду прошла традиционная осенняя ярмарка. В ярмарке участвовали дети и родители всех возрастных групп. К празднику дети младшей группы подготовили «Танец Матрёшек», старших групп – сценку «Спор овощей», инсценировку песни «Любочка».

Воспитанники групп коррекционной направленности исполнили для всех присутствовавших «Урожайные частушки» и украсили праздник звучанием оркестра народных инструментов. На ярмарке звучали песни «Здравствуй осень» Ю. Слонова и «На ярмарке» Е. Шаламоновой.

Кульминацией  праздника стала распродажа даров осени. В качестве продавцов выступали сами дети, а в роли покупателей – родители и гости праздника.

Таким образом, расширились представления детей о традициях и обычаях русского народа, обогатились знания родителей о значении народной педагогики в воспитании детей.