Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

16.09.2014

16 сентября, в рамках месячника «Внимание, дети!», а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудник ГИБДД посетил наш детский сад и провёл с детьми необычный урок безопасности.

Воспитанники подготовительных на собственном опыте убедились, как важно переходить проезжую часть только по «зебре» и точно следовать сигналам светофора.

Елена Александровна провела с ребятами игры "Угадай дорожный знак", "Красный, желтый, зеленый", загадала интересные загадки. Все отлично справились с заданиями. Инспектор напомнила ребятам о правилах поведения в общественном транспорте, и о том, что в машине необходимо ездить в специальном автомобильном кресле, для их безопасности.

В группах ДОУ, родителям также были предложены консультации "Как правильно переходить дорогу с ребёнком", "Внимание, дорога!" Специально в рамках месячника выпущены памятки для родителей «Любимое место должно быть безопасным», «Пример родителей на дороге– образец для подражания».