Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

16.10.2015

Ежегодно, на протяжении многих лет, в нашем детском саду проходит яркий, красочный, веселый праздник – осенняя ярмарка. И этот год не стал исключением.

В программе праздника присутствовали шутки, пляски, прибаутки. Дети раскрывали свои творческие способности в песнях, танцах, играх –инсценировках. Присутствовала весёлая атмосфера народного гулянья. Дети и взрослые в русских народных костюмах были вовлечены в интересное ярмарочное представление с коробейником, поводырём и медведем , торговкой Марьей Гавриловной. Папы воспитанников лихо скакали на лошадях и проявляли свою силу. Мамам представилась возможность оценить вкусовые качества выращенной продукции, с чем они с удовольствием справились. Марья Гавриловна удивила всех гостей румяным пышным караваем.

Кульминацией праздника стала бойкая торговля. Продавцы зазывали покупателей к столам, где в изобилии были представлены дары осени. Можно было приобрести не только овощи или фрукты, но и мед, орехи, выпечку и хлебобулочные изделия. Традиционно, торговля велась не за монеты, а за конфеты.
Весь коллектив детского сада, а также дети и родители, творчески подошли к организации и проведению мероприятия, что способствовало развитию у детей навыков социализации, сплочению коллектива, развитию творчества и фантазии.