Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

12.08.2016

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года.

Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. 12 августа в нашем учреждении прошел досуг «Крепкое здоровье – крепкая страна!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора по физической культуре, организованной колонной промаршировали до места, где проводились спортивные мероприятия.

Разминка, прошла под зажигательную музыку А. Стихаревой «Солнышко лучистое». После разминки, ребят ждала насыщенная программа: эстафета «Змейка», дети, разбившись на команды, должны были пробежать по разметке в форме змеи, вернуться обратно и передать эстафету своему товарищу, эстафета «Лягушата» - задача ребят была проскакать из обруча в обруч на скорость. Праздник доставил всем большое удовольствие! В конце мероприятия ребята получили памятные значки с олимпийской символикой, медали и мелки.