Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

12.12.2016г. «12 декабря - День Конституции» в ДОУ

Сегодня в МАДОУ д/с № 87 прошел тематический день «12 декабря - День Конституции».

Педагоги детского сада провели с воспитанниками беседу на тему «День Конституции в России». Педагогом были использованы игровая мотивация, художественное слово, рассматривание иллюстраций, изобразительная деятельность, дидактическая игра «Символы России».

Воспитанники в игровой форме узнали о Государственном флаге, гербе и гимне России, прочитали стихотворения «Наш трехцветный флаг» И.Г. Смирнова, «Родина» Ф. Сафинова, прослушали гимн России - торжественную песню государства. В конце мероприятия воспитанникам было предложено нарисовать Государственный флаг России. Такими разными приемами и формами педагоги прививают у воспитанников любовь к Родине – России, уважение к ее истории, красоте природы.