Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

27.04.2017г.

В соответствии с Указом Президента РФ в России 2017 год объявлен годом экологии. В стране будут проведены мероприятия, нацеленные на привлечение внимания общества к вопросам экологического развитияРФ,сохранения биологического разнообразияи обеспечения экологическойбезопасности.

Проблемы экологии сегодня в числе первых забот жителей земли.Защита и оздоровление окружающей среды–долг каждого человека,где бы он ни жил.Поэтому, разработка и реализация экологических проектов, акций, мероприятий представляется особоважным делом в процессе воспитания подрастающег опоколения.

Ведь «Экологическаякультура» этокульту раличности, предполагающая наличие у человека определенных знаний, убеждений, моральных установок, готовности к деятельности, согласующейся с требованиями бережного отношения к природе.

Также мы планируем целую серию конкурсов, проектов, игр, акций, мероприятий, отражающие все аспекты образовательной деятельности педагога в дошкольном учреждении по экологическому воспитанию детей.

КВЕСТ-ИГРАко «Дню Земли» для педагогов

педагоги

Сценарий проведения квеста

КОНКУРС «Организация РППС в детском саду по экологическому воспитаниюдетей»

педагоги

Уголки природы,уголки экспериментирования, мини-лаборатории, опытная деятельность, дидактические игры, методическиеразработки, участки, цветники,мини-огороды, мини-поле,труд детейв природе…

КОНКУРС

«Мы– защитники природы»

Все участники педагогического процесса

Участие в природоохранных мероприятияхкак в детском саду,так и за его территорией. Отчеты,фотографии, презентации

14 августа

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН«Мир дошколят- МОЙ мир», тема – экологическая направленность.

Педагогидетскогосада, учителя школы

Сентябрь-октябрь 2017г.