Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

11.05.2017г.

С целью реализации муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся МАДОУ д/с № 87», прошло РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОДВИЖНЫХ И ДВОРОВЫХ ИГР «Весенняя сказка».

Цель: возрождение детских дворовых игр, укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств.

Задачи:

- совершенствовать двигательные умения и навыки при выполнении детьми различных упражнений и заданий, а также в процессе подвижных дворовых  игр.

- развивать ловкость, координацию движений, внимание; способствовать оздоровлению организма детей посредством выполнения различных видов физических упражнений на свежем воздухе; развитие коммуникации.

- воспитывать командный дух; продолжать прививать детям интерес к играм, забавам; воспитывать доброжелательное отношение детей друг к другу.