Сейчас 22 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

20.02.2019г.

20 февраля – это день, который, в нашем детском саду объявлен «Днем здорового питания»!

В средней группе № 3 провели интересное и познавательное занятие «Продукты питания».

В старшей группе № 4 дети поработали в рабочих тетрадях «О здоровом и правильном питании в детском саду».

Подготовительная группа № 1 играли в дидактичесую игру «Из чего приготвлен продукт», после чего прослушали сказку «О лягушке, которая попала в молоко».

В средней группе № 2 дети «приготовили завтрак для куклы Кати».

В группах компенсирующей направленности № 5,7 в гости к детям пришла кукла Витаминка, которая на протяжении всего дня организовывала мероприятия в рамках Дня здорового питания.

В младшей группе № 6 тема познавательного развития стала «Правильное питание – залог здоровья», после чего для детей была проведена физкультминутка «Обжорка».

Так же в рамках этого дня был проведен «Общественный контроль родительской общественностью по организации питания». Представителей от всех групп заведующий Малыхина С.А. ознакомились с нормативной документацией, совместно с медицинской сестрой Рогозиной И.А. посетили пищеблок, наблюдали за выдачей готовой продукции помощникам воспитателей, затем отправились в группу и посмотрели, как происходит сервировка стола в столовой. В завершении с родителями старший воспитатель Ткачева Т.Г. провела рефлексию «Оценка».