Сейчас 96 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

17.05.2012

17 мая в МБДОУ №87 было проведено противопожарное мероприятие "Детский заслон огню"

Данное мероприятие было организовано Всероссийским добровольным пожарным обществом и нашим дошкольным учреждением, которое направлено на закрепление и обобщение знаний дошкольников об опасности огня и дыма для экологии, о деятельности человека по предупреждению пожаров в местах отдыха, в лесах, домах, о пожароопасности летнего сезона. Воспитанники ДОУ узнали много интересного о всевозможных горючих материалах и особенностях их горения, познакомились с пожарной машиной, с экипажем и их обязанностями, с приборами, инструментами и с формой пожарных. Дошкольники смогли примерить каску пожарного, побывали в кабине пожарной машины, а воспитатели отточить умения применения специального инвентаря для тушения пожара. Очень важно, чтобы как можно больше детей и взрослых участвовали в проведении мероприятий по предотвращению пожаров. Только совместная и систематическая работа ВДПО, пожарной части, родителей и воспитателей помогут сформировать у детей дошкольного возраста навыки правильного поведения в пожароопасных ситуациях.